BRAGADO : Se encuentra abierta la inscripción para las propuestas del C.E.F. Nº 59

04:46| – Las autoridades del C.E.F. Nº 59 abrieron días atrás la etapa de inscripción para todas las disciplinas que ofrecen a la comunidad.

Las clases comenzarán el 11 de marzo

Los trámites se realizan en la sede de Balcarce y Rivadavia, de 8.30 a 11.30 hs , los cuales se extenderán a lo largo del año, ya que dependen de la matrícula.

El inicio de la actividad oficial está programado para el 11 de marzo, en lo que será la temporada 31 para la querida institución local.

C.E.F. 59

-Gimnasia artística: lunes y miércoles a las 10, para sala de 5 y niveles primario y secundario (Venturín-Villalba)
-Básquet femenino: lunes y miércoles a las 11, para 2º ciclo (Barbetti)
Multijuegos mixto: martes y jueves a las 11, para 1º ciclo (Almirón)

-Educación Física Adultos: martes y jueves a las 13.30, para mayores de 60 (Ochoa)
-Gimnasia artística: lunes (14.50) y jueves (14.30), para sala de 5 y niveles primario y secundario (Venturín-Solana)
-Vóley iniciación: martes y jueves a las 15.30, para 3º, 4º y 5º del nivel primario (Giacobbi)
Iniciación deportiva: lunes y miércoles a las 16, para 2º ciclo (Solana)

-Vóley femenino adolescente: lunes y miércoles a las 19.30 (Giacobbi)
-Vóley femenino adultos: lunes, miércoles y viernes a las 20 (Giacobbi)
-Básquet masculino adultos: martes y jueves a las 20 (F. Abat)

PORTEÑO

-Fútbol femenino adolescente: lunes y miércoles a las 15.20 (Montero)
-Handball adolescente mixto: lunes y miércoles a las 18 (Quesada)
-Patín iniciación: martes y jueves a las 18 (M. García)
-Patín adolescente: martes y jueves a las 19 (Farías)
-Vóley juvenil masculino: martes y jueves a las 20 (A. García)
-Vóley mixto adultos: lunes y jueves a las 21 (Gorosito)
-Patín iniciación: martes y jueves (Farías), y miércoles y viernes (Perone), a las 10
E.P. Nº 7
-Multigym: lunes y miércoles a las 18, a partir de la salita de 5 (Ventura)
Gimnasia modeladora: lunes y miércoles a las 20, para mayores de 18 (Mónaco)
E.P. Nº 5
-Handball mixto: martes y jueves a las 17, para 2º ciclo primaria (Torres)

JUVENTUS
-Fútbol 1º ciclo primaria: lunes y miércoles a las 17.10 (Gorosito)
-Fútbol adolescentes: lunes y miércoles a las 18.15 (Gorosito)
-Fútbol 2º ciclo primaria: martes y jueves a las 18.15 (A.García)

PLAYÓN LA CARLOTA
-Multideportes masculino: martes y jueves a las 14.40, para nivel secundario (A. Abat)

PLAYÓN DE WARNES
-Educación Física Infantil: martes y viernes a las 17 (Gorosito)
-Multideportes mixto: martes y viernes a las 18, para el nivel secundario (Gorosito)

Dejanos tu comentario